Тенты для грузовиков: виды и требования к продукции

0
Тенты для грузовиков: виды и требования к продукции
Тенты для грузовиков: виды и требования к продукции

Сегодня большинство областей хозяйствования человека не могут обойтись без использования грузовых автомобилей. В той или иной степени каждое предприятие нуждается в перевозке определенных грузов.

Сегодня большинство областей хозяйствования человека не могут обойтись без использования грузовых автомобилей. В той или иной степени каждое предприятие нуждается в перевозке определенных грузов: от горючего до готовой продукции. При этом наиболее востребованными в области логистики являются прицепы тентового типа. Они активно применяются как для междугородных, так и для региональных перевозок. Тенты на фуры отлично защищают грузы от внешних негативных факторов, что позволяет гарантировать их сохранность на всем пути следования транспорта.

Существующие виды укрытий

Тент представляет собой укрывную конструкцию, которая может быть изготовлена на основе как натуральных (сегодня практически не применяются), так и синтетических материалов. Она предназначена для защиты перевозимых посредством автомобильных прицепов и полуприцепов товаров. В зависимости от особенностей использования большегрузного транспорта такие изделия могут иметь различную конфигурацию, в том числе:

  • стационарную. Наиболее востребованный тип укрытий для прицепов, монтаж которых осуществляется без применения специальных раздвижных механизмов. Ткань просто поднимается на верхнюю часть кузова, что способствует его удобной фронтальной загрузке/погрузке;
  • в виде шторы. Оснащаются элементами управления, обеспечивающими быстрый сбор тента в гармошку. Как правило, их применяют в конструкции полуприцепов, эксплуатирующихся с целью перевозки упакованной в короба продукции;
  • тыльную. Наиболее оптимальные изделия для автотранспорта, обслуживание которого проводится с применением вилочных или фронтальных погрузчиков.

Кроме того, существуют менее распространенные разновидности тентов для грузового транспорта. Например, некоторые из них обеспечивают возможность загрузки продукции сверху кузова. Как правило, их используют в конструкции зерновозов, а также ТС, задействованных для транспортировки сыпучих строительных смесей.

Требования к продукции

Независимо от материалов производства, тенты для большегрузов обязательно должны соответствовать ряду требований:

  • водостойкость – наиболее важная характеристика любого тента для грузовика;
  • устойчивость к высоким ветровым нагрузкам – минимизирует риск разрыва полотна во время движения транспорта;
  • широкий диапазон эксплуатационных температур – исключает необходимость замены тента несколько раз в год;
  • ультрафиолетовая стабильность – гарантирует сохранение прочности материала при постоянном воздействии солнечного света.

Кроме того, тенты для грузовиков должны подходить для нанесения графической информации методом печати. Это позволяет использовать их в качестве передвижных рекламных носителей.

Источник: сайт polymerconsulting.com.ua

Новини Дніпра та України

Пишемо про все важливе
Кожен день щось нове. Будьте в центрі подій

Telegram
Дякуємо, що ви з нами. Слідкуйте за нами на Facebook, щоб отримувати від нас найцінніший контент.
Donate Dnipro Today

СТРІЧКА НОВИН