Выбор шиномонтажного станка: нюансы и основные параметры

0
Выбор шиномонтажного станка: нюансы и основные параметры
Выбор шиномонтажного станка: нюансы и основные параметры

От качества и комплектации оборудования будет зависеть успех предприятия. Чем грамотнее оснащен автосервис, тем быстрее и точнее выполняются различные работы.

Выбор шиномонтажного станка: нюансы и основные параметры

Одним из главных инструментов для ремонта колес считается шиномонтажный станок. Его применяют наравне с балансировочным в каждом автосервисе, предоставляющем шиномонтажные услуги. Это довольно дорогостоящее, но незаменимое оборудование, поэтому важно выбрать станок по характеристикам в соответствии с вашими потребностями.

gqP5kTG-j4Z4fuM0YyiOmqNYaMC8_Sun5ihZvR40TEfdvg0zb1sydfgxlcRnBx0cd-Y5F6rS_F8elDzxpTJX4vShENIJX5HOyPNNvJjkCjYvbvrX5BYEYinTW6MzriGPyLEREOxyfo1Db5wB5zXgGEA

Важность шиномонтажного станка

От качества и комплектации оборудования будет зависеть успех предприятия. Чем грамотнее оснащен автосервис, тем быстрее и точнее выполняются различные работы, что, как следствие, увеличивает и прибыль. Сначала нужно подобрать поставщика, который предоставляет гарантию на товары и не задирает цены. Интернет-магазин Гранд Инструмент предлагает большой выбор товаров по весьма доступной стоимости.

Также имеет значение марка. Каждый производитель предлагает собственный пул моделей, которые могут различаться в некоторых аспектах. Для функциональности и удобства эксплуатации даже самые мелкие нюансы могут играть важную роль.

Не стоит экономить на качестве оборудования. Даже при ограниченном стартовом капитале лучше купить станок для шиномонтажа подороже и надежнее. Повторная закупка и некачественно выполненная работа обойдутся гораздо дороже — клиенты попросту не вернутся в ваш автосервис.

Параметры подбора

Модели шиномонтажных станков значительно разнятся по характеристикам. Однако для выбора подходящего варианта достаточно определить нужную ценовую категорию и основной набор характеристик:

  • автоматический или полуавтоматический;
  • размеры станка и необходимое для него пространство;
  • односкоростной или двухскоростной привод;
  • качество и размер поворотного стола;
  • цилиндр двухстороннего действия;
  • наличие ограничителя давления;
  • закрепляющие зажимы по периметру.

Полуавтоматические модели гораздо проще в обслуживании и ремонте. Их можно придвинуть вплотную к стене и не нужно обеспечивать свободное место вокруг. Но вертикальная стойка в них неподвижна — все действия оператору придется выполнять самостоятельно. Это может быть проблематично при большом потоке клиентов, но для небольшого автосервиса модель оптимальна.

В автоматических станках отвод монтажной стойки выполняется пневматикой. Это профессиональные модели, которые могут быть оборудованы электронным блоком управления, сенсорным экраном и даже датчиками для снятия трехмерной модели колеса. В интернет-магазине Grandinstrument можно подобрать разные товары для организации бизнеса или личного пользования.

Подивіться відео

Новини Дніпра та України

Пишемо про все важливе
Кожен день щось нове. Будьте в центрі подій

Telegram
Дякуємо, що ви з нами. Слідкуйте за нами на Facebook, щоб отримувати від нас найцінніший контент.
Donate Dnipro Today

СТРІЧКА НОВИН