Как ротационная борона справляется с грунтом

0
Как ротационная борона справляется с грунтом
Как ротационная борона справляется с грязью

Она может напоминать старый бороны, но новая ротационная борона от JOHN DEERE — это другая машина, более мощная. Ротационная борона предназначена для пропахивания земли.

Если вы верите в «JOHN DEERE», узнайте больше об этом. Проверенная временем ротационная борона JOHN DEERE теперь доступна в усиленной версии, как если бы она была разработана для нынешней влажной весны в Украине. Узнайте, зачем вам нужна ротационная борона прямо сейчас, чтобы весной подготовить хорошую почву для успешного урожая. 

В легенде Феникс восстал из пепла, прямо как Украина посреди войны, несмотря на кризичные обстоятельства. Этой весной вместо мин и осколков из грязи, лучше поднимите плодородную землю ротационной бороной JOHN DEERE. Новейшая ротационная борона — это, по сути, сверхмощная версия старой JOHN DEERE, которую вы могли использовать годами раньше. Как и старая модель, новая ротационная борона специализируется на пропахивании влажных полей.

Учитывая грязные условия этой весной, повторная интродукция будет как нельзя кстати. Инженеры сохранили базовую концепцию JOHN DEERE, но за годы сделали серьезную модернизацию. Новая ротационная борона использует ту же платформу, что и их тяжелые бороны, с такими же трубами. 

Это всегда была хорошая машина для просушки поверхности влажных полей и подготовки семенного ложа, в зависимости от того, как вы ее регулируете, а угол наклона пальцев регулируется гидравлически в кабине трактора на много градусов.

Для чего используется ротационная борона?

Борона убивает сорняки и подсушивает влажные места, чтобы вы могли раньше сеять. При большей мощности борона сбивает и измельчает тяжелый мусор, в том числе стебли кукурузы. Он выравнивает небольшие гребни и подготавливает ровное семенное ложе, оставляя мусор на поверхности и заполняя трещины для сохранения влаги.

JOHN DEERE выравнивает кротовые норы, выравнивает неровные поля, разбивает большие комки, опускает большие гребни и удаляет из почвы корневые комки. Его также используют для омоложения пастбищ и сенокосов.

Влажная почва — это то, для чего предназначена эта ротационная борона. Аграриям нужна мягкая земля, потому что она находится на собственном весе. Это для парней, которые не хотят тревожить почву, но хотят одновременно позаботиться о поверхности.

Пальцыбороны опираются на собственный вес. Поэтому они не собираются слишком углубляться. Они будут идти неглубоко в рыхлую землю. Преимущество этой роторной машины по сравнению с другими заключается в том, что вы можете регулировать угол наклона граблин прямо из кабины.

Специалисты говрят, что оператор может наклонить эти тяжелее секции под углом до 40-50-ти градусов, чтобы они почти волочились по поверхности. Это самый агрессивный угол для омоложения пастбищ или сенокосов. Но потом можно отступить намного градусов назад для подсыхания мокрых мест.

Специфические задачи для ротационной бороны

Например, можно пройди метров сто по мокрой соломенной земле и уже на следующий день начаинать сеять. Некоторые фермеры покупают ротор и используют его на стерне гороха. У них было много влаги, но борона и без оклейки доджна справться хорошо и с этой задачей.

У некоторых фермеров бывает настоящая проблема с кохией. Но если провести свой ротор через кохию и другие бурьяны, то это легко можно исправить. Два прохода, и ротационныонная борона позаботится о сорняках быстро и без химикатов. С каждым годом это становится все более важным и актуальным для украинских фермеров.

Новини Дніпра та України

Пишемо про все важливе
Кожен день щось нове. Будьте в центрі подій

Telegram
Дякуємо, що ви з нами. Слідкуйте за нами на Facebook, щоб отримувати від нас найцінніший контент.
Donate Dnipro Today

СТРІЧКА НОВИН