Американки с наружной резьбой нержавеющие – особенности и правила подбора

0
Американки с наружной резьбой нержавеющие – особенности и правила подбора
Американки с наружной резьбой нержавеющие – особенности и правила подбора

Американка из нержавеющей стали – достаточно востребованная деталь, поэтому ее изготавливают во многих модификациях.

Полное название данной детали – муфта американка нержавеющая с наружной резьбой. Также еще можно встретить и другие вариации названия: «разборное соединение американка», «муфта американка разъемная», «муфта разборная соединительная» и другие. В таком случае главное помнить, что это одна и та же деталь, которая как бы ее не называли, все равно она исполняет единственную функцию – соединяет между собой два участка трубопровода, которые имеют одинаковые диаметры.

Американка нержавеющая с наружной резьбой – основные характеристики

Американка из нержавеющей стали – достаточно востребованная деталь, поэтому ее изготавливают во многих модификациях. Основное преимущество данного изделия состоит в том, что она позволяет быстро и без проблем собрать, а в будущем, при необходимости, разобрать определенные участки трубопроводной системы, и при этом не использовать сварочных работ.

Американки нержавеющие классифицируют по следующим параметрам:

  • марке нержавеющей стали – AISI 304 и AISI 316;
  • виду присоединения – внутренняя/наружная резьба, наружная/наружная резьба, сварка/сварка;
  • наличию уплотненителя – с уплотнительным кольцом и без уплотнителя.

Данная деталь – достаточно простое изделие, но, несмотря на это, они пользуются большим спросом, так как изготавливаются в разных вариациях под всевозможные нужды.

Американки нержавеющие без уплотнителя применяются на производствах, где в системе будут высокие температуры. В таком случае, присоединительные части имеют форму полусферы, такая конструкция обеспечивает герметичность соединения.

Если возникнет ситуация, при которой необходимо будет соединить детали с разными типами резьбы, тогда становиться понятно, что нужно покупать американку с внутренней/наружной резьбой. Если же диаметры присоединительных частей будут отличаться, тогда нужно дополнительно воспользоваться переходной муфтой.

Как уже было выше указано, американки производятся из двух марок нержавеющей стали – AISI 304 и AISI 316. Первый вариант – это пищевая нержавейка, которая используется в большинстве случаев, а не только на пищевых предприятиях, как это можно подумать исходя из названия. Второй вариант – кислотостойкая нержавейка, которая применяется на фармацевтических и химических предприятиях, где присутствуют щелочи и кислоты.

Купить муфту американку из нержавеющей стали с наружной резьбой в Украине

В нашем интернет-магазине fiting.top большой выбор разного нержавеющего фитинга. На сайте компании можно подобрать и приобрести американки из нержавеющей стали в разных размерах. В карточке каждого изделия содержится его описание с указанием основных характеристик. Если возникнут трудности с выбором, обращайтесь к нашим консультантам, они ответят на все вопросы и помогут подобрать подходящую американку. Заказанные товары отправляются по территории Украины с помощью компании Новая Почта.

Подивіться відео

Новини Дніпра та України

Пишемо про все важливе
Кожен день щось нове. Будьте в центрі подій

Telegram
Дякуємо, що ви з нами. Слідкуйте за нами на Facebook, щоб отримувати від нас найцінніший контент.
Donate Dnipro Today

СТРІЧКА НОВИН